«МТС-Украина» предупреждает о возможном прекращении работы в Крыму

29 Июнь 2014 633

Сотовый оператор «МТС-Украина» предупреждает о том, что может прекратить работу в Крыму, и заявляет, что ухудшение мобильной связи на полуострове заметно уже сейчас.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе компании, в настоящее время в связи с невозможностью осуществлять Крыму расчеты с партнерами, поставщиками и абонентами в гривне, а также иными независящими от «МТС-Украина» факторами, возникают сложности в обслуживании и эксплуатации телекоммуникационной сети на полуострове.

В компании отметили, что указанные непредвиденные факторы могут приводить к выводу из строя телекоммуникационного оборудования, ухудшению связи и уменьшению зоны качественного покрытия  сети.

- Сложившаяся ситуация продолжает усугубляться, что может привести к перебоям в связи, а также частичному или полному приостановлению либо прекращению предоставления телекоммуникационных услуг на данной территории по независящим от ПрАО «МТС-Украина» обстоятельствам, - говорится в сообщении.

В «МТС-Украина» отметили, что компания прилагает все усилия для сохранения возможности предоставления качественных услуг связи в Крыму, вместе с тем «не все данные обстоятельства могут быть устранены усилиями ПрАО «МТС-Украина».