Керченская паромная переправа заработала в штатном режиме

28 Июнь 2014 373

Керченская паромная переправа с 11 часов перешла в штатный режим работы.

Об этом «Крымской правде» сообщили сегодня в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

Как отметили в ведомстве, время перехода и швартовки паромов через пролив приведено в норму, поэтому количество автомобилей, стоящих в очереди на паром, сокращается. В порту «Кавказ» на данный момент ожидают паром 370 автомобилей, в порту «Крым»  - 750.

- Порывы ветра снизились до 11 метров в секунду. За сутки четыре действующих парома совершили 29 круговых рейсов, из которых 5 круговых рейсов совершил паром большой вместимости «Ионас». Перевезено около 3000 автомобилей с обеих сторон переправы, - сообщили в дирекции.

- Со стороны порта «Крым» машин скопилось больше, так как пассажиры возвращаются домой из отпусков и машины прибывают каждые 5 минут, - говорится в сообщении.

В ЕТД также отметили, что в настоящее время решаются вопросы о постановке в рейс ж/д парома большой вместимости и минимизации времени ожидания парома. При этом катамараны «Сочи 1» и «Сочи 2» также встали в рейс по маршруту «Анапа - Феодосия - Ялта - Анапа». Грузовая линия «Новороссийск - Феодосия - Новороссийск» работает в штатном режиме.