В Симферополе пройдет Спартакиада

27 Июнь 2014 448

В воскресенье, 29 июня, в 9 часов на спортивных площадках ДЮСШ № 2 в Детском парке состоится Спартакиада молодежных и студенческих организаций.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- Это мероприятие посвящено Дню Молодежи России. Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые, скоро будут определять пути развития нашего города, Крыма, России. Мы уже неоднократно доказывали, что симферопольцы - сплоченные, сильные, активные, спортивные люди. А такие спартакиады помогают прививать нашей молодежи любовь к здоровому образу жизни, дух соперничества и желание победить, - отметил начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Василий Сукачев.

Начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта также обратил внимание на тот факт, что сегодня в Симферополе по инициативе мэра города Виктора Агеева дан мощный толчок массовому развитию физкультуры и спорта, особенно среди подрастающего поколения.

- Мы очень рассчитываем, что после возвращения Крыма в Россию, наша молодежь будет иметь прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики президента Путина. Правительством России разработана и осуществляется молодежная политика, государство поддерживает молодые семьи. Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы. И я уверен, что молодые симферопольцы, став гражданами России, оправдают доверие старших товарищей и станут истинными патриотами нашей великой державы, - подчеркнул Сукачев.

По его словам, спартакиада в Симферополе будет проводится по пяти видам спорта:

1) Мини-футбол;

2) Перетягивание кантата;

3) Дартс;

4) Настольный хоккей;

5) Фрисби.

Регистрация команд в 8 часов 15 минут.