Безработный патологоанатом совершил несколько краж

26 Июнь 2014 436

В Севастополе задержали мужчину, который пытался совершить кражу из супермаркета.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе МВД по Севастополю, сотрудникам вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» с одного из супермаркетов города.

Прибывшие на место правоохранители увидели потасовку. Кассир и директор магазина пытались задержать мужчину. Тот вырывался из рук сотрудниц и даже нанес одной из них несколько ударов. Полицейские задержали злоумышленника. Сотрудники магазина рассказали, что несколько минут назад в магазин вошел мужчина под видом покупателя. Но уже через мгновение кассир магазина заметила его в подсобном помещении магазина. Вел он себя крайне подозрительно. Кассир заметила, как из карманов брюк мужчины торчал кошелек директора магазина. Девушка нажала тревожную кнопку вызова полиции и с напарницей попыталась его задержать.

Полицейские установили, что в тот же день задержанный уже успел совершить ряд краж и уже имел судимость за совершение грабежа. Злоумышленник заявил оперативникам, что кражу он совершил не столько из-за нехватки денег, но и из-за того, что не смог найти работу по любимой специальности патологоанатом.

Возбуждено уголовное дело по ст 158 УК РФ (кража).