Совмин утвердил «дорожную карту» по вхождению в бюджетную систему России

24 Июнь 2014 578

Совет министров РК утвердил «дорожную карту» по интеграции бюджетной системы республики в правовое поле РФ.

Как передает корреспондент «Крымской правды», «дорожная карта» состоит из 48 мероприятий, необходимых для полного вхождения республики в бюджетную систему РФ.

В числе первоочередных мер значатся принятие закона республики Крым о бюджетном процессе и закона о единых и (или) дифференцированных нормативах отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов в местные бюджеты. В соответствии с ними исполнительные органы на местах утвердят муниципальные правовые акты. На разработку и принятие этих документов отведен срок до 1 июля.

До конца года будут утверждены положение о ведении реестра расходных обязательств республиканского и муниципальных бюджетов, положение о составе, порядке и сроках внесения информации в муниципальную долговую книгу, о ведении смет казенных учреждений, положения о контрольно-ревизионном органе республики и в муниципалитетах, закон о контрольно-счетном органе.

К марту 2015 года на республиканском и муниципальном уровне должны быть приняты положения о порядке разработки прогноза социально-экономического развития, о разработке, реализации и оценке эффективности государственных, ведомственных и муниципальных программ.

Исполкомам городских советов и районным государственным администрациям рекомендовано утвердить региональные «дорожные карты» по интеграции в бюджетную систему РФ.