Совмин и Управление Федерального казначейства договорились о сотрудничестве

20 Июнь 2014 377

И.о. Главы РК Сергей Аксенов провёл встречу с представителями Управления Федерального казначейства по республике.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, в рамках встречи состоялось согласование и утверждение плана мероприятий по переводу на кассовое обслуживание исполнения бюджета РК Управлением Федерального казначейства по РК.

- Нам необходимо наладить электронный документооборот, чтобы работа с гражданами строилась через систему интернет, а не через кабинеты чиновников. Проще говоря, мы должны обеспечить нашим гражданам спокойный доступ к услугам казначейства. Процесс работы налажен, крымчане готовы выполнять решения, распоряжения Президента и Правительства Российской Федерации, - подчеркнул Аксенов.

Руководитель Федерального казначейства РФ Роман Артюхин вручил и.о. Главы РК памятную ведомственную медаль «20 лет Федеральному казначейству» за значительный вклад в развитие казначейской системы Российской Федерации и в связи с 20-летием со дня возрождения казначейской системы в Российской Федерации.

Также, между Управлением Федерального казначейства по РК и Советом министров было подписано Соглашение о сотрудничестве.