Комиссия по региональному развитию и ЖКХ рассмотрела ряд законопроектов

20 Июнь 2014 592

Сегодня в парламенте состоялось заседание Постоянной комиссии Госсовета по региональному развитию и жилищно-коммунальному хозяйству.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета, депутаты рассмотрели проекты законов и постановлений РК, а также изменения в федеральные законы.

Так, был поддержан законопроект «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым», представленный министром строительства и архитектуры РК Владимиром Николовым. В соответствии с законодательством РФ, закон регулирует отношения по территориальному планированию, градостроительному зонированию, планировке территории и иным вопросам в сфере градостроительной деятельности РК. Законом также определяются полномочия Госсовета, Совмина и органов исполнительной власти, а также муниципальных органов власти в сфере градостроительной деятельности. Кроме того, документ регламентирует осуществление контроля и государственного строительного надзора за соблюдением законодательства в сфере градостроительной деятельности; выдачу разрешений на строительство и пр. С учетом поправок проект закона рекомендован для рассмотрения Госсоветом Республики в первом чтении.

Кроме того, депутаты рассмотрели и поддержали целый ряд поправок в федеральные законы (Градостроительный и Жилищный Кодексы). Проекты федеральных законом рекомендованы к рассмотрению на пленарных заседаниях крымского парламента в июне.

Члены Постоянной комиссии также согласовали проект постановления о некоторых вопросах регулирования пенсионного обеспечения; о праздничных и памятных днях, определяющий знаменательные даты в РК; о вопросах социального страхования в РК.