В Симферополе проверят городские автобусы

19 Июнь 2014 410

В Симферополе разработан график проведения осмотра автобусов на городских маршрутах общего пользования.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе мэрии, об этом заявил секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев

- Сегодня мы провели первый рейд совместно с УГАИ Симферополя и сотрудниками ОБЭП. Естественно, что мы проверяли соблюдение перевозчиками условий договора, общее техническое и санитарное состояние маршруток, культуру поведения водителей, наличие билетов и видеорегистраторов, - пояснил он.

Секретарь горсовета напомнил, что на прошлой неделе со всеми перевозчиками было проведено расширенное совещание, на котором им были разъяснены все требования согласно норм российского законодательства.

- У автоперевозчиков было достаточно времени для устранения всех недочетов. Тем не менее, сегодня при проверке мы выявили целый ряд нарушений, по которым были составлены соответствующие акты. Я хочу подчеркнуть, что подобные «внезапные» рейды будут регулярно проводиться в Симферополе, а нарушителям придется отвечать по всей строгости Закона. Мы не допустим транспортного хаоса и беспредела, - подчеркнул Мальцев.