МИД собирает информацию о развитии исламского сообщества в Крыму

18 Июнь 2014 414

Министерство иностранных дел РФ крайне заинтересовано в правдивой и разносторонней информации о развитии исламского сообщества в Крыму.

Об этом сегодня на заседании круглого стола на тему «Современное состояние исламского общества России. Его административно-территориальное деление. Спецификации деятельности экстремистских и террористических организаций исламистского характера» сообщила консул МИД РФ Евгения Капуленко.

- Мы заинтересованы в построении конструктивных рабочих контактов со всеми представителями исламского мира в Крыму. Я думаю, что крымские татары и представители других народов, проживающих на полуострове, идут в правильном направлении – направлении объединения с Россией, - отметила она.

Консул также заявила, что вся информация о радикальных исламистских течениях, осуществляющих деятельность в Крыму, будет собрана и передана в МИД.

- Будут приняты соответствующие решения и действия в рамках полномочий ведомства, и в ближайшее время руководство МИД РФ даст официальный комментарий, - подчеркнула Капуленко.