Ленинградская область с августа начнет поставки техники в Симферопольский район

17 Июнь 2014 487

Ленинградская область в августе-сентябре нынешнего года начнет поставки техники для подшефного Симферопольского района Крыма, на общую сумму в 65 миллионов рублей.

Об этом сообщил вице-губернатор, председатель комитета финансов Ленинградской области Роман Марков.

- C администрацией Симферопольского района мы обсудили технологию передачи автомобилей, тракторов, глубинных насосов для скважин, счетчиков, которыми необходимо оснащать системы водоснабжения. Там целый перечень из самого необходимого. Мы уже провели аукционы и сейчас заключаются контракты, а в августе-сентябре уже будут поставки,- сообщил Марков.

Также в этом перечне, по словам вице-губернатора, школьные автобусы, автомобили скорой помощи, жилищно-коммунальная техника для уборки улиц.

- Эти средства в размере 65 миллионов рублей были выделены из резервного фонда Ленинградской области для оказания помощи Симферопольскому району, - сказал Марков.

Он отметил, что предприниматели Ленинградской области активно включились в программу помощи Крыму.

- Наши предприниматели по своей инициативе оказывали и продолжают оказывать помощь крымчанам. Я знаю, что компьютеры сюда поставляли, стройматериалы, технику. Причем нам не приходилось никого уговаривать. Мы просто сказали, что необходимо помочь Крыму. После этого был целый шквал звонков, и все хотели оказать помощь, - сообщил Марков.

Вице-губернатор также сказал, что в планах Ленинградской области - организация отдыха детей в Крыму, оказание методологической помощи финансовой системе Крыма при переходе на российское законодательство и поддержка сельского хозяйства.

- Мы будем развивать дальнейшие контакты с Крымом. Причем, это огромное желание. Здесь могут быть проекты в сельском хозяйстве, поскольку Ленинградская область - это большой рынок сбыта для крымских производителей. Проектов может быть много, главное - двигаться по этой дороге. Есть желание вместе работать, а значит, все получится,- отметил Марков.