В Республиканской детской больнице назначили и.о. главврача

16 Июнь 2014 664

Сегодня коллективу Республиканской детской клинической больницы был представлен и.о. главного врача Анатолий Олейник.

Как передает корреспондент «Крымской правды», главврача представил и.о. министра здравоохранения РК - заместителя министра здравоохранения РК Аблямита Зиядинова. По его словам, после некоторых раздумий, предыдущий главврач написал заявление об уходе.

- Выбирали нового главврача среди тех, кто уже работал в этом учреждении, знал его с низов, вырос в этом учреждении, чтобы был практикующим врачом и, самое главное, не был завязан в схемах, которые были задействованы в этой больнице, - пояснил Зиядинов.

По словам замминистра, сейчас главный врач проходит испытательный срок, окончательное назначение будет зависеть от его работы.

Олейник по специальности врач ортопед-травматолог. С 1991 года работает в детской больнице, начав свой путь с медбрата.

- Здесь необходимо наладить организационную работу, в которой есть недостатки. Не хватает специалистов, перегрузки определенных служб. Придется создавать свою внутреннюю компьютеризированную систему, которая улучшит контроль в работе персонала, - подчеркнул и.о. главврача, добавив, что в больнице пройдет ревизия, но увольнять и менять весь медицинский персонал нет необходимости.