Российские и крымские политики поздравили крымчан с Днем России

13 Июнь 2014 571

Симферопольцев и крымчан поздравили c Днем России представители российских и крымских властей.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец отметила положительные стороны присоединения Крыма к РФ.

- Дорогие крымчане, вместе мы будем сильнее и будем процветать! - сказала она.

В свою очередь председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в очередной раз отметил важность такого мероприятия, как День России.

- Этот праздник очень важен, в том числе и потому, что впервые Крым отмечает его в составе России! Это случилось благодаря мужеству и патриотизму крымчан! Нам хватит сил построить новый Крым! - отметил Константинов.

Министр по информации и массовым коммуникациям РК Дмитрий Полонский зачитал поздравление от лица и.о. Главы РК Сергея Аксенова.

- Сегодня наша необъятная и многонациональная страна отмечает свой главный государственный праздник - День России. Святая вера в высокое предназначение России всегда помогала нашим предкам выходить победителями в тяжелых испытаниях. Новый этап возрождения и славы нашей державы мы по праву и с благодарностью связываем с деятельностью нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Современная и новая Россия воспринимается в мире как сильное и успешное государство, - процитировал Сергей Аксенова министр по информации.