Сегодня Крым празднует День России

12 Июнь 2014 652

Сегодня, 12 июня, в Крыму ожидается ряд торжественных мероприятий по случаю празднования Дня России.

Как передает корреспондент «Крымской правды», вчера на заседании правительства заместитель председателя Совета министров РК Лариса Опанасюк отметила, что в рамках празднования мероприятия пройдут в учебных и спортивных заведениях, часть мероприятий пройдет в рамках фестиваля «Великое русское слово». Кроме того, ожидается два больших мероприятия - финальный концерт международного фестиваля «Пять звезд», концерт и салют на стадионе «Локомотив» в Симферополе.

По словам вице-премьера, такого празднования в Симферополе «еще не было».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Симферопольского горсовета, в городе пройдет ряд спортивных мастер-классов, соревнований, показательных выступлений. В крымской столице проведут несколько концертов. Так, с 15.00 до 18.00 в сквере Тренева будут выступать творческие коллективы города.  В 20.00 на стадионе Локомотив начнется празднование Дня России, пройдет церемония закрытия фестиваля «Великое русское слово», далее состоится концертная программа, которая завершится праздничным салютом.

СПРАВКА. День России - праздник, который отмечается 12 июня в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. В 2014 году впервые будет праздноваться четыре дня подряд.