Аксенов принял участие в открытии форума «Устойчивое будущее России»

10 Июнь 2014 405

И.о. Главы РК Сергей Аксенов принял участие в открытии Первого Крымского молодежного форума «Устойчивое будущее России».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, Аксенов выступил с приветственным словом и обратился к студентам Крымского экономического института.

- Форумы, на которых происходит общение, в первую очередь – неформальное, дает возможность познакомиться, лучше узнать друг друга, а также обсудить совместные проекты, которые мы намерены раелизовать в будущем. Меня радует, что молодежь готова включиться в общественно-политическую жизнь Республики Крым. Вы наше будущее, вы наша опора и только на вас мы можем делать ставку с учетом перспективы развития в Российской Федерации, - подчеркнул и.о. Главы республики.

На вопрос из зала о дальнейшей судьбе второго корпуса Крымского экономического института, который планировали отдать Федеральной службе наркоконтроля, Аксенов ответил:

- Никакого принудительного изъятия корпусов не будет. Не переживайте, мы все вопросы решим, ваше заведение нужно, ничего и никто у вас изымать не будет. Распоряжение на Федеральную службу наркоконтроля на другое здание уже подготовлено.

В открытии форума так же приняли участие министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, министр образования науки и молодежи РК Наталья Гончарова, министр курортов и туризма Елена Юрченко и депутаты Государственного Совета.