В Крыму масштабно отметят День России

9 Июнь 2014 750

День России в Крыму отметят рядом развлекательных мероприятий.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК.

Приуроченные к празднику мероприятия пройдут во всех регионах полуострова. Так, в Ялте состоится VI Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты», соревнования по даунхиллу, праздничные мероприятия в рамках фестиваля «Великое русское слово», а также Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Пять звезд».

В Алуште планируют провести праздничное шествие трудовых коллективов и организаций города, торжественный митинг, а также концертную программу и фейерверк. Кроме того, 13-14 июня на центральной набережной города состоятся: Алуштинский бал «Как упоительны в России вечера», литературно-историческо-краеведческий квест «Загадки Алушты», концертная программа вокально-инструментального ансамбля «Проект эксклюзив».

На набережной в Судаке 12 июня пройдет праздничный концерт в честь Дня России.

В Феодосии в этот же день состоится мото-рейд мотогонщиков, пленер детской художественной школы «Мой край родной», выставка мототехники, праздничный концерт, старт кросса поколений, фестиваль рыбной кухни «Барабулька». Также 15 июня в Феодосии пройдет фестиваль «Песня соединяет сердца» и фестиваль военных оркестров «Война и мир», в рамках которого состоится гала-концерт военных оркестров, выступление военного оркестра для жителей и гостей города.

В Керчи состоятся праздничная концертная программа творческих коллективов города «Как упоительны в России вечера...», флэш-моб по развертыванию флага РФ на Митридатской лестнице, народное гуляние, в картинной галерее города будет организована праздничная выставка Тульского историко-краеведческого музея. С 12 по 14 июня в городе также будут организованы спортивно-оздоровительные мероприятия: агитационный велопробег «За здоровый образ жизни», автопробег, соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья», а также пройдет юношеский турнир по дзюдо.

Саки 12 июня отметит не только День России, но и День города. Жители и гости города смогут принять участие в театрализованном празднике, посвященном открытию курортного сезона «Здравствуй, лето курортное!», демонстрации трудовых коллективов «Саки - Крым - Россия. Процветание в единстве!», а также в празднике Нептуна на Сакском морском побережье, в рамках которого состоится театрализованное представление, конкурсная программа «Замки на песке», праздничная дискотека «Морское диско», выступление духового оркестра «Мелодии в стиле «Ретро», выставка живых скульптур, а также концерт.

В Бахчисарае будут организованы тематический концерт «Мы все твои Россия дети», концерт «Любовью к Родине дыша», праздничная программа для людей старшего поколения «Дорогая наша Русь», концертная программа, а также проведение спортивных программ.