Агеев: В Симферополе сегодня - «парад столиц»

7 Июнь 2014 662

Столица Крыма празднует свой юбилей,230-летие Симферополя можно назвать «парадом столиц».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе мэрии, в город прибыли официальные делегации из северной столицы России Санкт-Петербурга, столицы Чеченской Республики Грозного, столицы российского казачества Новочеркасска, столицы самого ближнего к Крыму южного региона Краснодара, столицы одного из сибирских регионов Омска.

Городской голова Виктор Агеев принял членов делегаций городов-побратимов и городов-партнеров.

- Мы искренне рады, что первый в своей истории День города в составе Российской Федерации вы празднуете вместе со всеми симферопольцами. В большой семье братских народов России, плечом к плечу с вами мы с уверенностью смотрим в будущее потому, что уже ощущаем вашу конкретную нам помощь в непростой для крымчан переходный период, - сказал мэр крымской столицы, приветствуя гостей.

Зримым подтверждением слов Виктора Агеева стал, например, подарок Симферополю к его 230-летию от омичей. Генеральный директор Научно-производственного предприятия «Метромед» Валерий Педдер вручил городскому голове сертификат на привезенные из Омска 10 комплектов высокоэффективного лечебно-реабилитационного оборудования для симферопольских медучреждений.

Каждый из гостей, в лице Агеева поздравляя всех симферопольцев, желал нашему городу процветания, благополучия и мира. С особым чувством звучат эти слова от тех, кто знает, что такое потерять мир на своей земле, как знают это жители Грозного. Из столицы Чеченской Республики и по поручению ее Главы Рамзана Кадырова прибыла делегация во главе с Главой Грозного Зауром Хизриевым.

- Мы рады праздновать ваш юбилей вместе с вами и желаем всем симферопольцам процветания и согласия, - сказал руководитель столицы Чеченской Республики, приветствуя жителей столицы Республики Крым.

После поздравлений в адрес симферопольцев от всех городов-побратимов Симферопольский городской голова Виктор Агеев вручил всем членам делегаций памятную медаль, отчеканенную в честь 230-летия столицы Крыма.