В Симферополе пройдет молодежный форум «Устойчивое развитие России»

6 Июнь 2014 423

10-11 июня в Симферополе пройдет Крымский молодежный форум «Устойчивое будущее России».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе АКИГ - ведущей российской бизнес-группы, специализирующейся на реализации инициатив, которые направлены на обеспечение устойчивого развития территорий и организаций.

Участники Форума обсудят аспекты развития Крыма как экономически эффективной территории, а также роль молодежи в становлении стабильного будущего региона. В ходе мероприятия состоятся круглые столы, презентации проектов, панельные дискуссии, совещания экспертов и участников, лекции для будущих специалистов и другие образовательные мероприятия, а также региональный отбор Конкурса научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов «Молодые профессионалы устойчивого будущего России».

Среди основных вопросов: «Измеримая макроэкономика: индикаторы и индексы социально-экономического развития России», «Развитие туризма на территории Республики Крым и г. Севастополя», «Управление талантами: как распознать, привлечь и удержать лучших из лучших» и др.

- Одним из важнейших приоритетов площадки является привлечение студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов и предоставление им возможности поучаствовать в решении вопросов Крыма и России, презентовать свои инновационные проекты и идеи, а также войти в кадровый резерв республики, - отмечается в сообщении.

В мероприятии примут участие и.о. Главы РК Сергей Аксенов, Полномочный представитель Президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, а также министр по информации и массовым коммуникациям РК Дмитрий Полонский.