«Крымский Титан» не получал уведомления о расторжении аренды двух украинских ГОК

6 Июнь 2014 535

На предприятии «Крымский Титан» до сих пор не получили официального письма о расторжении аренды Иршанского и Вольногорского горно-обогатительных комбинатов (ГОК).

Об этом сегодня сообщил и.о. председателя правления предприятия Андрей Догадов

- У нас договор на аренду ГОКов до сентября. До 6 июня, за три месяца до окончания срока аренды, нас должны были уведомить о её прекращении или продлении. Никакого официального письма о расторжении аренды мы не получали, - сказал он.

На предприятии отметили, что о возвращении в государственную собственность Иршанского и Вольногорского ГОКов узнали из интернета и выразили сожаление, если эта информация подтвердится.

- Мы могли бы заменить украинское сырьё индийским, которое не уступает по качеству. Обидно будет терять украинские комбинаты, так как много средств было вложено в их развитие и на закупку оборудования, - заключил Догадов.

О решении правительства Украины вернуть в государственную собственность Иршанский и Вольногорский ГОК, арендованные крупнейшим производителем диоксида титана в Восточной Европе «Крымским Титаном» сообщил сегодня премьер Украины Арсений Яценюк.