В Симферополе открылся первый расчетно-абонентский отдел

5 Июнь 2014 1694

В канун Дня города в Железнодорожном районе Симферополя открылся первый расчетно-абонентский отдел.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- Сегодня мы открываем центр, в котором все жители района смогут не только оплатить коммунальные услуги, но и куда могут обращаться по вопросам получения любых необходимых им документов, справок, заключения договоров, уточнения обоснования тарифов, начисления квартплаты и многим другим услугам. В непростое время переходного периода в состав Российской Федерации, когда есть сложности в работе банковской системы, например, городские власти делают все, чтобы симферопольцы испытывали как можно меньше неудобств с тем, что отнимает у них лишнее время - сказал Симферопольский городской голова Виктор Агеев перед тем, как торжественно разрезать символическую ленточку.

Мэр крымской столицы так же отметил, что это первый расчетно-абонентский центр. Следующий этап - Центральный и Киевский районы. А в недалекой перспективе такие центры откроются и в нынешних поселках - Грэсовском, Комсомольском, Аэрофлотском. Он особо подчеркнул, что для удобства каждого симферопольца он должен получать весь спектр административных услуг как можно ближе к месту своего жительства, а не добираться за нужной ему справкой, например, в другой конец города.

- Мы намерены уже в недалеком будущем расширить спектр услуг в таких центрах, по примеру города-куратора Санкт-Петербурга. В северной столице России в таких центрах оказывается свыше 200 услуг – вплоть до выдачи свидетельства о рождении или паспорта. Будем перенимать опыт Петербурга и с их помощью двигаться в этом направлении, - подчеркнул Агеев.

Тем более, подчеркнул мэр Симферополя, что администрация Санкт-Петербурга готова помогать в этом и необходимым для работы таких центров оборудованием, и компьютерами с оргтехникой, и обучением специалистов в соответствии с принятыми в Российской Федерации стандартами.

Центр открыт на улице им. Павленко и работает с 08 до 18 часов в будние дни. В субботу – до обеда. Воскресенье - выходной день.