Правительство распределит субсидии регионам на оплату детских путевок в Крым

5 Июнь 2014 495

Правительство РФ сегодня на заседании распределит более 1 млрд рублей субсидий регионам РФ на оплату детских путевок в Крым.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе правительства, повестка заседания состоит из 16 пунктов. Одной из значимых тем касается распределения более 1 млрд рублей их федеральной казны в бюджеты 71 региона РФ на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей в Крыму и Севастополе. Указанные средства предусмотрены для оплаты стоимости путевок и проезда групп детей в санатории и лагеря Крыма. Всего на эти цели в текущем году было выделено более 1,8 млрд рублей, из которых более 750 млн рублей уже были распределены в начале мая.

Также правительство распределит субсидии Крыму и Севастополю на поддержку растениеводства (почти 340 млн рублей) и животноводства (почти 70 млн). Еще один пункт повестки дня касается выделения средств в размере около 74,5 млн рублей на организацию обязательного медицинского страхования (ОМС) в двух новых российских регионах.