На выходных в Симферополе появится «стерильная зона

4 Июнь 2014 586

В связи с переходом в российское законодательство в Симферополе ужесточены требования к проведению массовых мероприятий.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горовета.

- На выходные дни запланировано свыше 50 культурных мероприятий, таких как концерт на площади Ленина, костюмированное шествие и многое другое. В связи с этим нашим ведомством с целью обеспечения безопасности граждан при их проведении будет организована специальная, так называемая «стерильная зона», куда горожане и гости Симферополя смогут попасть только через контрольно пропускные пункты, - отметил начальник отдела общественной безопасности управления МВД России по Симферополю Игорь Мамотенко.

Он уточнил, что пропускной режим будет осуществляться в следующих установленных местах:

- КПП № 1 - возле здания Совета министров Республики Крым со стороны пр. Кирова;

- КПП № 2 - проспект Кирова со стороны ул. Горького;

- КПП № 3 - ост.общ. транспорта со стороны - Украинский театра - проспект Кирова;

- КПП № 4 - Украинский театр - ул. Севастопольская - С.Ценского;

- КПП № 5 - вход на мост через р. Салгир по Проспекту Кирова;

- КПП № 6 - пересечение Проспекта Кирова - ул.Попова;

- КПП № 7 - пересечение Проспекта Кирова - ул.З.Жильцовой;

- КПП № 8 - вход на мост через р.Салгир со стороны ресторана «Хаят».

- Все эти меры предприняты для того, чтобы обеспечить безопасность наших горожан и гостей Симферополя во время празднования 230-летия крымской столицы. На этих КПП будет производиться досмотр с целью недопущения прохода к месту проведения массовых мероприятий лиц в нетрезвом виде, в состоянии наркотического опьянения и других граждан с неадекватным поведением. Кроме того, к месту проведения мероприятий будет запрещено проносить любой вид оружия: огнестрельного, газового, холодного; взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ; отравляющих, ядовитых и радиоактивных веществ; предметов приспособленных для нанесения телесных повреждений; любого вида алкогольных напитков, прохладительных напитков в стеклянной таре, других запрещенных предметов. Вход граждан на территорию массового мероприятия, минуя КПП, запрещен, - подчеркнул Мамонтенко.

По его словам, в дни проведения мероприятий на территории крымской столицы будет патрулировать более 400 представителей правоохранительных органов.

Также будет закрыто движение любого вида транспорта, в том числе и общественного, по проспекту Кирова от ул. Гоголя до пл. Куйбышева с 15.00 до 18.00 и по проспекту Кирова от ул. Гоголя до пл. Советской с 15.00 до 24.00.