В Симферополе состоялось заседание «НАРОДНОГО ФРОНТА «ЗА РОССИЮ»

3 Июнь 2014 624

Вчера, 2 июня, в Симферополе состоялось заседание регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, и.о. Главы республики - Сопредседатель Регионального штаба регионального отделения Общероссийского общественного движения Сергей Аксенов во вступительной речи отметил, что нынешнее заседание было направлено на решение многочисленных задач по созданию сплоченного и успешно развивающегося российского общества; ускорение интеграции РК в экономическое и правовое пространство России, создание таких условий, когда каждый житель Крыма сможет принять участие в развитии государства и общества.

- Принимая решение о создании Народного Фронта как общественного надпартийного движения, призываем граждан России сформировать широкую коалицию национального развития, основанную на принципах гражданственности, созидания, свободы и справедливости. На общем стремлении служить России. На понимании того, что великой стране нужны великие цели. На осознании общей ответственности за исторический успех России в ХХI веке, - процитировал Аксенов слова Манифеста, принятого при создании «НАРОДНОГО ФРОНТА «ЗА РОССИЮ»

В ходе заседания региональный штаб принял решение о назначении Руководителем Регионального исполкома Костылева Евгения Анатольевича, поручив ему организовать работу и обеспечение деятельности регионального отделения.

- Уважаемые коллеги, в уставе Общероссийского Народного Фронта прописано, что исполком организует деятельность. Так вот я уверен, что сформулированный исполком будет организовывать деятельность так, чтобы заседания проходили эффективно, все вопросы были подготовлены, решения приняты, - сказал в приветственном слове к членам регионального штаба Евгений Костылев.

В повестке дня заседания штаба также обсуждались вопросы касательно текущей ситуации в Республике Крым и задачах Крымского регионального штаба, формирования рабочих групп, форм и методов работы регионального штаба.

В частности, из 30 членов регионального штаба были сформированы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Социальная справедливость», «Честная и эффективная экономика», «Образование и культура как основа национальной идентичности», «Качество повседневной жизни». Были также назначены руководители сформированных групп.

Аксенов отметил, что качественный состав членов регионального штаба в Крыму не уступает в профессионализме представителям Центрального Штаба.

По итогам заседания Региональный штаб решил: осуществлять контроль за решением проблем, связанных с транспортной доступностью РК; содействовать максимальному охвату специалистами ФМС людей с ограниченными возможностями и жителей отдаленных населенных пунктов для получения паспортов РФ; провести круглый стол с правлением Фонда защиты вкладчиков по вопросу проблемы возврата вкладов; взять под контроль водоснабжение отдаленных поселков Крыма, а также проводить мониторинг эффективного и рационального использования водных ресурсов; создать реестр объектов культурного наследия находящихся под угрозой уничтожения; инициировать присвоение школам Крыма имен известных крымчан; контролировать целевое использование бюджетных ассигнований, выделенных на оздоровление детей и молодежи, санитарно-эпидемиологического состояния мест отдыха для детей; популяризировать спорт с помощью акции «Молодежь и спорт»; подготовить масштабный Форум на тему «Интеграционные процессы в Крыму: проблемы, поиски, решения»; содействовать в решении проблем обустройства беженцев из Украины на территории Республики Крым.