Ко Дню города в Симферополе испекут 23-метровый именниный пирог

3 Июнь 2014 622

С 6 по 8 июня в Симферополе пройдет ряд праздничных мероприятий по случаю празднования 230-летия со дня основания города.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, на праздновании ожидается ряд официальных делегаций из городов-побратимов, в том числе из Санкт-Петербурга и Грозного. Окончательно утвержденный перечень основных мероприятий будет расклеен по городу в начале этой недели. Это будут афиши, социальная реклама, праздничные программки.

По словам мэра Симферополя Виктора Агеева, главным днем празднеств станет суббота, 7 июня. Концерты, спортивные мероприятия, выставки и социальные акции будут проходить в многочисленных местах отдыха горожан и на его основных концертных площадках, начиная уже с 10 часов утра. Официальное открытие Дня города состоится в 11.00 разрезанием огромного «именинного пирога», специально приготовленного к 230-летию Симферополя работниками коммунального предприятия «Общепит».

- Пирог будет длиной 23 метра, чтобы всем досталось. Каждый желающий полакомиться праздничным угощением сможет это сделать на перекрестке Пушкина и Горького, где будет накрыт один длинный стол. Приглашаем всех! В общегородском застолье будет участвовать и наш безалкогольный комбинат «Крым» со своим лимонадом, - пояснил мэр.

Агеев также сообщил, что на 230-летие со дня основания Симферополя по центру городу традиционно пройдет костюмированное шествие, после чего на площади имени Ленина состоится Гала-концерт с участием звезд российской эстрады.

Завершится главная программа празднования Дня рождения крымской столицы грандиозным свето-проекционным 3D - шоу и праздничным музыкальным фейерверком.