Бесплатный юрист

В Симферополе открылся «Негосударственный центр бесплатной юридической помощи»

3 Июнь 2014 1230
Центр юридической помощи открыт.
Центр юридической помощи открыт.

Как разобраться в тонкостях законодательства России, с кем посоветоваться по юридическим вопросам, кто готов защитить интересы в суде? Теперь крымчане могут точно ответить на эти вопросы: в Симферополе открылся первый на полуострове «Негосударственный центр бесплатной юридической помощи». Нелёгкую миссию правового всеобуча и юридической помощи взял на себя международный конгресс «Мир».

- Этот проект является итогом реализации многих комплексных программ, последовательной работы с органами исполнительной власти и единомышленниками, - рассказал президент международного конгресса «Мир» в РК Иван Гарда. - Наши юристы будут оказывать первичную и вторичную юридическую помощь, обеспечат юридическое сопровождение по гражданским делам, смогут представлять интересы человека в суде, проконсультировать по любым юридическим вопросам, защитить права потерпевших от преступлений. Одним из направлений деятельности организации также станет юридическая и психологическая помощь жертвам насилия, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и правообразование населения - разработан план семинаров, лекций и конференций по праву и законодательству РФ. И всё это абсолютно бесплатно. Консультации можно получить как придя лично, так и по телефону, и по Интернету онлайн.
По мнению главы постоянной комиссии Госсовета Республики Крым Ефима Фикса, открытие подобного центра бесплатной правовой помощи является значимым событием не только для Симферополя, но и всего Крыма: «Это уникальная ситуация, когда некоммерческая организация взяла на себя важную функцию правового всеобуча. Совместными усилиями органов власти, Госсовета РК, правительства и всех, кому небезразлична судьба человека, мы решим задачу оказания правовой поддержки».

«Негосударственный центр бесплатной юридической помощи» работает с 9 до 18 часов с понедельника по пятницу в Симферополе на ул. Трубаченко, 10/22. Тел.: 095-07-05-659, 067-14-14-406, сайт: www.congressworld.crimea.ua, группа «В контакте» www.vk.com/congressworld

Наталья ПУПКОВА.