Банк «Россия» открыл первые отделения в Крыму

3 Июнь 2014 580

Банк «Россия», ранее попавший под международные санкции, открыл первые четыре отделения в Крыму.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета министров РК Рустам Темиргалиев, передает корреспондент «Крымской правды».

- Мы давно рассчитывали на то, что один из крупнейших российских банков развернет свою сеть. Насколько я знаю, этот банк планирует открыть достаточно большое количество отделений и станет одним из лидеров на банковском рынке Республики Крым, - отметил вице-премьер.

По его словам, в ближайшее время количество отделений российских банков на полуострове достигнет уровня, который был до воссоединения с Россией - 900. В настоящее время на территории республики работает около 400 отделений.

- Вообще я думаю, что количество банков в Крыму скоро достигнет прежнего уровня. Экватор проблемы преодолен, у нас уже 10 российских банков имеют свои подразделения и филиалы на территории республики. Серьезных проблем с банковским обслуживанием уже нет, - подчеркнул Темиргалиев.

По мнению вице-премьера международные санкции, действующие в отношении банка «Россия» никак не отразятся на крымчанах.

- Мы не понимаем, за что сегодня Запад вводит санкции в отношении крымчан и компаний. Мы определились и большинством голосов абсолютно мирно приняли решение о вступлении в Российскую Федерацию. Никакого логического объяснения этим санкциям мы не видим, - подчеркнул он.

В конце марта США ввели санкции в отношении АБ «Россия», которые привели к заморозке его активов за рубежом и блокировке карт международными платежными системами Visa и MasterCard.