В «Артеке» отметили Международный день защиты детей

2 Июнь 2014 559

В МДЦ «Артек» 1 июня отметили Международный день защиты детей и провели благотворительную акцию «Стань первым!» от Первого канала России при поддержке Правительства РК.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Министерства информации, от лица и.о. Главы РК Сергея Аксенова приветственную речь зачитал министр по информации и массовым коммуникациям РК Дмитрий Полонский.

- Дорогие ребята! Вы - воплощение наших надежд. Вы - наше будущее! Наше Отечество - Россия - делает все возможное, чтобы вы учились, всесторонне развивались, отдыхали, словом, были счастливы. Страна готовит достойную смену старшим поколениям. Мы хотели бы, чтобы и вы серьезно относились к становлению своей личности, и не только постигали азы наук, но и занимались физической культурой и спортом, - сказал Полонский.

Как отмечается в приветствии, возвращение Крыма в Россию открыло большие перспективы. По поручению президента РФ Владимира Путина развивается сеть дошкольных и внешкольных учреждений, модернизируется спортивная инфраструктура, проводятся различные фестивали и конкурсы для одаренных детей.

- Сердечная благодарность «Первому каналу» и лично Константину Львовичу Эрнсту за организацию благотворительной акции «Стань первым». Она впервые проходит в Крыму и, я уверен, что ее проведение в Артеке станет доброй традицией. Искренне желаю всем мира, дружбы, добра. И пусть наградой всем взрослым станет улыбка и счастливые глаза ребенка!» - передал слова Аксенова Полонский.

В рамках акции правительство Крыма наградило трех одаренных детей ценными подарками.

В мероприятии также приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ольга Ковитиди, министр культуры РК Арина Новосельская и министр образования РК Наталья Гончарова.