Аксенов поздравил детей с праздником

1 Июнь 2014 406

И.о. Главы РК Сергей Аксенов поздравил крымчан с Международныи днем защиты детей.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

- Дорогие крымчане!

В первый день лета мы традиционно отмечаем добрый праздник - Международный день защиты детей. Этот день напоминает каждому взрослому человеку и всему обществу о необходимости уважать и защищать право ребенка на полноценное счастливое детство.

От успешного решения проблем обучения и воспитания детей, укрепления их здоровья зависит будущее нашей страны. Дети и подростки особенно уязвимы и беззащитны перед трудностями и различными соблазнами. Наш гражданский долг уберечь их от всех рисков сегодняшнего сложного мира. Экономическое, социальное и демографическое процветание России, но и главное – нравственное здоровье всего общества во многом зависит от воспитания и обучения подрастающего поколения, от семьи, школы и окружающего мира.

Сегодня в Крыму в рамках выполнения поручений президента Российской Федерации развивается сеть дошкольных и внешкольных учреждений, модернизируется спортивная инфраструктура, проводится различные фестивали и конкурсы для одаренных детей. Их полноценное развитие – обязанность каждого из нас и государства в целом.

Искренне желаю вам и вашим детям мира и добра. Давайте беречь и любить наших детей! А счастливые глаза ребенка будут нам всем достойной наградой!

С праздником! - говорится в поздравлении.