В школах полуострова прошел конкурс «Моя Родина - Крым»

30 Май 2014 650

С целью изучения истории Крыма и его культурного наследия среди общеобразовательных учебных республики был проведен конкурс творческих работ «Моя Родина - Крым».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

По словам начальника управления образования Татьяны Сухиной, конкурс проводился сентября по декабрь 2013 года. В нем были обозначены следующие номинации: «Страницы истории Крыма», «Героическое прошлое Крыма», «Шаг навстречу», «Из родительского источника», «Сохраним уникальность Крыма».

- Организаторы мероприятия преследовали задачу привить нашим детям любовь к своему региону, воспитание у них патриотизма, уважения к народным обычаям, традициям, духовным и культурным ценностям всех национальностей, проживающих в Крыму, - рассказала Сухина.

Начальник управления образования также добавила, что в Симферополе очень много талантливых детей. И задача городской власти во главе с мэром Виктором Агеевым заключается в том, чтобы раскрыть их потенциал, предоставить возможность для развития и реализации их возможностей.

- Симферопольские школьники всегда принимают активное участие и становятся лауреатами и победителями различных научных и творческих состязаний. И мне приятно отметить, что этот конкурс не стал исключением. По итогам II этапа конкурса стали победителями и награждены сертификатами на получение денежной премии учащийся 9 класса гимназии №9 Макарин Родион и учащаяся 7 класса УВК «Школа-сад» №36 Ольга Терехова, - подчеркнула Сухина.