Аксенов поздравил выпускников школы-интерната

30 Май 2014 648

И.о. Главы РК Сергей Аксёнов посетил специализированную общеобразовательную школу-интернат № 2 и поздравил учеников и учителей с праздником «Последнего звонка».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, он поблагодарил директора школы-интерната Веру Шкирову и всех учителей за преданность своей профессии, за знания и заботу, которые они дают ученикам.

- Мы не в первый раз с вами встречаемся и я рад, что мы с такой теплотой проводим очередной выпускной звонок, но проводим уже в новых условиях - под гимн Российской Федерации. Мы продолжим наше сотрудничество со школой-интернатом. Это замечательно, что выпускники смогут поступать в российские ВУЗы, получить достойное образование. Крымское правительство и я лично готовы оказать содействие каждому выпускнику школы, - отметил и.о. Главы республики.

Аксёнов поддержал традицию, заложенную им ещё в 2012 году, и вручил премии талантливым и способным воспитанникам симферопольской специализированной общеобразовательной школы-интерната № 2 для детей с ограниченными слуховыми возможностями.

Как отметила директор школы-интерната №2 Вера Шкирова, подобные вознаграждения стимулируют учащихся к более интенсивному получению знаний и навыков.

Также, сегодня на торжественных линейках в честь праздника «Последний звонок» с поздравительной речью выступили все вице-премьеры Крыма, а также все главы министерств и республиканских комитетов.