Агеев поздравил выпускников с последним звонком

30 Май 2014 284

Сегодня Симферопольский городской голова Виктор Агеев поздравил выпускников общеобразовательной школы № 24 с последним в их жизни школьным звонком.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе мэрии.

- Вы стоите на пороге взрослой и большой жизни, для вас открыты просторы огромной Родины - России. Вы можете выбирать лучшие ВУЗы не только Крыма, но и всей Российской Федерации, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга. Вас ждут, вам будут рады, - сказал Агеев, напутствуя выпускников.

Он так же пожелал успешного поступления в ВУЗы родителям выпускников, поблагодарил педагогов за воспитание талантливой симферопольской молодежи, которой гордится крымская столица и ждет домой после получения дипломов о высшем образовании.

- Где бы вы ни учились, какой бы город России ни выбрали для получения высшего образования, не забывайте о родном Симферополе и возвращайтесь домой, чтобы вместе с нами работать над развитием города, - сказал мэр.

Он так же рассказал участникам торжественной линейки, педагогам и родителям учеников о плодотворном сотрудничестве Симферополя с городом-куратором Санкт-Петербургом.

- Буквально с 1 июня мы начинаем работы в школах и детских садах города по совместной программе с Союзом строителей Санкт-Петербурга, который выделил 100 миллионов рублей на приведение в порядок фасадов, кровель и школьных дворов, замену окон и установку спортивных площадок. И это только часть программы помощи Симферополю со стороны северной столицы России в рамках большого Соглашения о сотрудничестве, которое мы недавно подписали, - подчеркнул Агеев.