Колесниченко: Порошенко продержится на посту президента не более года

26 Май 2014 808

Вероятный президент Украины Петр Порошенко продержится на своем посту не более года, а страну ожидают дальнейшие политические потрясения, если не будет услышан голос Востока и Юга Украины.

Об этом заявил член совета Севастопольской региональной организации всероссийской политической партии «Родина», бывший украинский нардеп Вадим Колесниченко, оценивая результаты и ход президентских выборов на Украине.

- Власть Украины сделала все от нее зависящее, чтобы хоть как-то себя легитимизировать якобы всенародно избранным президентом и, таким образом, скрыть следы преступления, которое называется государственный переворот, - сказал он.

Экс-нардеп отметил, что на избирательных участках наблюдался вал фальсификаций.

- Можно было голосовать по предоставлению паспорта без отметки в реестре избирателей. Это означает, что любой человек мог многократно отдать свой голос на этих выборах. И, самое главное, - это проверить нельзя, - пояснил Колесниченко.

- Легитимизация президента Украины не состоялась. Восток не голосовал и Порошенко президентом не признает. Его заявления о том, что он готов вести переговоры, но не с теми, у кого на руках кровь, говорит о том, что он лицемер. Он забыл о том, что в феврале власть Украины трижды прощала бандитов, убийц и насильников только для того, чтобы реализовать американо-европейский проект по созданию из Украины нестабильной территории, - сказал член совета севастопольской «Родины».

- Проблемы Украины только начинаются. Донецкая и Луганская области не позволят собой манипулировать. К ним будут присоединяться Харьковщина, Николаевщина, Херсонщина, Одесщина. Поэтому вопрос децентрализации, федерализации Украины все равно стоит в повестке дня, - добавил Колесниченко.

По его мнению, последние заявления Порошенко говорят о том, что он предлагает новую вариацию карательной операции на Востоке.

- Это означает, что человек хочет погрузить часть Украины в гражданскую войну и готов к тому, что будет топить народный протест в крови. Если он к этому готов, значит, он будет политическим трупом, и его политическая карьера закончится в течение года. Поэтому можно ожидать третьей социальной революции на Украине, - подытожил Колесниченко.