Агеев вручил выпускникам паспорта

26 Май 2014 389

Сегодня Симферопольский городской голова Виктор Агеев в торжественной обстановке вручил паспорта граждан РФ 33-м выпускникам общеобразовательной школы № 24.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

«Вы стоите на пороге взрослой и большой жизни, для вас открыты просторы огромной Родины – России. Вы можете выбирать лучшие ВУЗы не только Крыма, но и всей Российской Федерации. Вас ждут, вам будут рады, - заявил мэр.

Агеев рассказал ученикам о программах сотрудничества с городом-куратором Санкт-Петербургом, в том числе и в сфере высшего образования.

- ВУЗы Санкт-Петербурга готовы принимать на бюджетное обучение крымчан и симферопольцев, а так же помочь с обустройством, - подчеркнул он.

По словам мэра, проблем с поступлением в ВУЗы по российским законам у выпускников 2014 года не будет - до 30 мая каждый из них получит российский паспорт и сможет подать документы для сдачи вступительных экзаменов.

- Но где бы вы ни учились, какой бы город России ни выбрали для получения высшего образования, не забывайте о родном Симферополе и возвращайтесь домой, чтобы вместе с нами работать над развитием города, - заключил Агеев.