Мособлдума направит в Крым 1,5 млн. рублей на поддержку социальной отрасли

23 Май 2014 283

Аппарат Московской областной Думы направит РК 1,489 млн. рублей на поддержку социальной отрасли.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Госсовета, об этом заявил руководитель ведомства Артур Шенкао в ходе встречи делегации подмосковного парламента с первым заместителем председателя Государственного Совета РК Григорием Иоффе.

Средства будут переданы напрямую 7-й городской клинической больнице г. Симферополя. В администрации больницы сообщили, что планируют на эти деньги приобрести необходимое медицинское оборудование.

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, депутаты подмосковного парламента, как и многие парламентские делегации регионов России, посещали полуостров в период подготовки референдума и сбора гуманитарной помощи.

- Наш новый регион посетило руководство аппарата Мособлдумы. Крайне важно, чтобы за этими поездками стояло практическое налаживание связей, обмен методами работы. По словам моих коллег, принявших участие в поездке, Государственный Совет Республики Крым обладает мощным кадровым потенциалом, опыт которого был бы крайне полезен для остальных регионов. В целом, нельзя не отметить, что парламент Крыма за короткий срок сумел внести серьёзный импульс в межрегиональное парламентское сотрудничество в России. Сегодня и государственная и муниципальная власть нуждается в креативных управленческих решениях, которые рождаются в рамках тесной совместной работы. Московская областная Дума будет оказывать содействие в развитии законодательной базы Крыма. Мы имеем колоссальный опыт законотворческой работы и хотели бы, чтобы наше взаимодействие базировалось на совместной работе аппаратов и комитетов парламентов, - подчеркнул глава Мособлдумы.