Ильясова назначили вице-спикером

21 Май 2014 426

В Государственном Совете РК введена еще одна должность заместителя председателя Госсовета, на которую назначен Ремзи Ильясов.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании парламента, передает корреспондент «Крымской правды».

- Мы давно настаивали на том, чтобы Ильясов вошел в руководящие органы парламента и включился в законотворческую работу, потому что законотворческая жизнь у нас идет очень динамично и неприсутствие представителей меджлиса в этом процессе, на наш взгляд, было бы неправильным, потому что можно нас критиковать или оппонировать, но не участвовать нельзя, потому что страдает сам народ, -отметил председатель Госсовета Владимир Константинов, комментируя это решение.

-Я считаю это хорошим знаком - начнется коллективная работа над решением наших совместных с крымско-татарским народом проблем, - добавил спикер

Ремзи Ильясов возглавлял постоянную комиссию по межнациональным отношениям и депортированным гражданам до февраля 2013 года, когда его сменил экс-меджлисовец Энвер Абдураимов.

В октябре 2013 года на курултае Ильясов проиграл выборы на пост председателя меджлиса Рефату Чубарову с разницей 12 голосов при 240 голосовавших.