Минобороны РФ проводит консультаций для военнослужащих и военных пенсионеров в Крыму

17 Май 2014 691

Более двухсот обращений военнослужащих, военных пенсионеров и гражданского персонала в Крыму рассмотрела выездная приемная Минобороны РФ за три дня работы на полуострове.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе российского военного ведомства.

- Выездная приемная министерства обороны РФ рассмотрела за 3 дня работы в Крыму более 200 обращений военнослужащих, гражданского персонала и военных пенсионеров, - отметили в Минобороны.

- В настоящее время мы проводим уже второй этап работы выездной приемной министерства обороны РФ в Крымском Федеральном округе. В ходе этого этапа мы планируем охватить около 20 отдаленных военных гарнизонов полуострова, - заявила начальник управления по работе с обращениями граждан (общественной приемной министра обороны РФ) Наталья Белоусова. В частности, речь идет о Керченском, Феодосийском, Новоозерненском, Сакском, Евпаторийском и Черноморском гарнизонах.

- Что касается решения вопросов, поступающих от гражданских лиц и военнослужащих, то те вопросы, которые можно быстро решить в пределах, с привлечением командования и специалистов Южного военного округа и Черноморского флота, мы решаем на месте, безотлагательно. Вопросы, требующие решения в более высоких инстанциях, направляются в Москву для решениях их в кратчайший срок профильными управлениями и ведомствами Минобороны РФ, - пояснил представитель пресс-службы ведомства. Он подчеркнул, что эта работа будет продолжена.

В состав выездной приемной включены 20 специалистов финансово-экономических, квартирно-эксплуатационных и кадровых органов, специалистов медицинской и юридической служб.

Параллельно в гарнизонах Южного военного округа и Черноморского флота работают нештатные юридические консультации, разъясняющие военнослужащим и гражданам их права и обязанности в соответствии с российской законодательной базой. В состав нештатных юридических консультаций входят наиболее профессиональные военные юристы.