В Севастополе задержали педофила

22 Апрель 2014 586

В Севастополе задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении трёх малолетних девочек.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе СК РФ по Севастополю.

По версии следствия, 12 апреля 2014 года около 18 часов в Гагаринском районе Севастополя мужчина совершил в отношении трёх девочек, одной из которых 9 лет, двум другим – по 10 лет, развратные действия без применения насилия.

Преступные действия обвиняемого заметил отец одной из девочек и сообщил об этом в полицию. Злоумышленник был задержан «по горячим следам». Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за совершение преступления против половой свободы.

По ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел доводы следователей о том, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться, либо продолжить совершение преступных действий.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае, если вина обвиняемого будет доказана судом, ему грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.