Аксенов: Крымский Избирком сможет обеспечить выборы на должном уровне

14 Май 2014 389

Новоизбранный состав Избирательной комиссии РК сможет обеспечить проведение выборов на должном уровне.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, такое мнение высказал и.о. Главы РК Сергей Аксёнов на торжественном заседании Избирательной комиссии республики.

- Поздравляю вновь избранный состав Избирательной комиссии Республики Крым. Считаю, что у нас сформировалась профессиональная команда, которая сможет обеспечить выборы на должном уровне. Уверен, что те качества, которыми обладают члены комиссии, позволят им квалифицированно выполнять поставленные задачи. Нет сомнений, что главный избирательный орган республики позволит провести выборы честно, прозрачно, законно и демократично. В добрый путь! - сказал Аксенов.

В свою очередь, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов также поздравил членов комиссии с назначением на должность, отметив важность задач, которые будут стоять перед комиссией.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонид Ивлев также выразил благодарность Аксенову и Константинову за четкое и оперативное проведение мероприятий по сбору предложений в избирательную комиссию, отбор кандидатов и назначение 14 членов комиссии.

От имени председателя ЦИК РФ Евгения Чурова он также выразил уверенность, что в своей работе члены Избирательно комиссии РК будут неукоснительно соблюдать требования законодательства Российской Федерации, создавать необходимые условия для проведения свободных и справедливых выборов.

В ходе торжественного заседания с помощью тайного голосования председателем Избирательной комиссии Республики Крым был избран Михаил Малышев.