В Симферополе отметили день Красного Креста и Красного Полумесяца

12 Май 2014 515

В Симферополе прошёл Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

Активисты, волонтеры Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» совместно с пропагандистами здорового образа жизни Республиканского центра здоровья провели уличную акцию для привлечения внимания к своей деятельности. Все желающие имели возможность измерить артериальное давление, получить консультации специалистов, научится принципам оказания первой неотложной помощи.

Председатель Крымского отделения Красного Креста Владимир Баучкин отметил, что в местных отделениях организации есть специальные классы, в которых проводится бесплатное обучение населения навыкам оказания первой помощи.

- Быть волонтером - это почётно. Это значит, что люди служат великой миссии помощи, и мы всегда призываем людей объединяться в борьбе с человеческими бедами, особенно в такое непростое время, - сказал он.

Крымскую столицу посетил посол миссии Международного Комитета Красного Креста Андреас Шмид, который заверил, что активное сотрудничество с Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест» будет продолжаться и расширяться.

СПРАВКА. Международное Движение Красного Креста и Красного Полумесяца ежегодно празднует свой «День рождения» 8 Мая. В этот день все волонтеры объединяются с призывом к усилению гуманитарной деятельности в поддержку наиболее уязвимых слоев населения и жертв различных аварий, катастроф, стихийных бедствий и вооруженных конфликтов.