Путин поздравил крымских ветеранов

9 Май 2014 544

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил крымских ветеранов за их подвиг в военные годы и за вклад в воссоединение Крыма с Россией.

Глава государства поздравил всех крымчан с праздником Великой Победы, признавшись, что «рад быть здесь, в героическом Севастополе в этот священный день, вместе с вами отмечать главный праздник нашей страны».

- Подвиг поколения, разгромившего фашизм, нацизм всегда будет примером мужества, доблести и несгибаемой силы воли, примером беззаветного служения Отечеству, - считает Путин.

- Мы держим равнение на вас, дорогие ветераны, - обратился глава государства к фронтовикам. По его мнению, «в том, что Крым и Севастополь возвратились в родную страну, есть огромный нравственный вклад» ветеранов.

- Вы передали нам великие ценности единства, справедливости, сплоченности, научили поступать по совести, - подчеркнул Путин. Он отметил, что «поколения, выросшие в Крыму и Севастополе, всегда опирались на эти ценности, оставались верными памяти тех, кто обустраивал этот край, этот прекрасный город, кто в разное время сражался на этой земле, сражался, защищая Россию».

Президент считает, что 2014 год войдет в историю Севастополя как дата, когда горожане выразили твердое желание быть вместе с Россией.

- Нынешний год особый для города-героя. Он богат поистине выдающимися историческими событиями, - подчеркнул глава государства, напомнив, что 230 лет назад в февраля 1784 года указом императрицы Екатерины город  обрел свое гордое имя. В этом сентябре будет отмечаться 160-летие начала героической обороны Севастополя в период Крымской войны.

- Уверен, что и 2014 год войдет в его летопись, в летопись всей нашей страны, как год, когда живущие здесь народы твердо определили: быть вместе с Россией.  Тем самым подтвердили свою верность  исторической правде и памяти наших предков, - подчеркнул Путин.

По словам главы государства, впереди много работы, но вместе возможно одолеть все трудности.

- Мы стали еще сильнее, - заключил президент.