«Крымский титан» Фирташа отказывается платить налоги в Крыму

6 Май 2014 620

Завод «Крымский титан» (Армянск), принадлежащий корпорации Дмитрия Фирташа, отказывается регистрироваться как юридическое лицо в РФ и платить налоги в РК.

Об этом заявил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, передает корреспондент «Крымской правды».

- Вопрос в том, что они в настоящий момент зарегистрированы как юридические лица в Киеве и не хотят платить нам налоги, - отметил зампред.

По его словам, в связи со сложившейся ситуацией на данном предприятии существует проблемы в вопросах налогообложения и перерегистрации предприятия как российского субъекта хозяйствования.

«Крымский титан» является одним из крупнейших производителей диоксида титана в Восточной Европе, на его долю приходится 2% мирового рынка двуокиси титана пигментного, применяемого в лакокрасочной промышленности. Экспорт продукции составляет около 70%, поставки ведутся более чем в 50 стран мира.

Акционерное общество «Крымский титан» входит в корпорацию Group DF, принадлежащую Дмитрию Фирташу. В апреле 2014 года компания прошла регистрацию в Киеве.