Крымские военные впервые примут участие в танковом биатлоне

5 Май 2014 426

Танковые экипажи из Крыма впервые примут участие в соревнованиях по танковому биатлону.

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров. При этом участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп. В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров. Ранее Минобороны РФ сообщало, что тринадцать государств подтвердили свое участие в «Танковом биатлоне-2014», причем команды Китая и Кувейта будут выступать на своих машинах.

- Представители танковых подразделений, дислоцированных в Крыму, будут впервые бороться за звание сильнейших в соревнованиях по танковому биатлону. Три танковых экипажа, состоящих из бывших украинских военнослужащих, получивших гражданство РФ, прибыли из Крыма в Волгоградскую область для участия в соревнованиях Южного военного округа, - говорится в сообщении округа.

С 13 мая на полигоне «Прудбой» Южного военного округа 15 танковых экипажей начнут состязания в мастерстве владения техникой, выявляя сильнейших в скорости прохождения дистанции и точности поражения различных мишеней из вооружения танка.

- Победители получат право представлять ЮВО на всеармейских состязаниях, которые пройдут на учебном комплексе "Алабино" в Московской области в июне 2014 года, - добавили в ЮВО.