В Крыму задержали подозреваемых в совершении краж из автомобилей

28 Апрель 2014 442

В Симферопольском районе задержаны двое граждан, подозреваемых в совершении серии краж из машин жителей одного из сел района.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе МВД в РК, 19 и 24-летний парни приезжали в соседнее село и присматривали автомобили, оставленные владельцами на ночь на улице без присмотра. В салон проникали, взломав замок или разбив боковые стекла. Похищали все, что можно было продать - автомагнитолы, инструменты, музыкальные колонки, канистры с бензином и даже чехлы на сиденья. На счету приятелей четыре эпизода краж.

Похищенное друзья, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности, продавали на рынках. На вырученные деньги гуляли в увеселительных заведениях Симферополя.

Вычислили злоумышленников сотрудники уголовного розыска. Часть имущества, похищенного у потерпевших, правоохранители изъяли и вернули законным владельцам.

По данному факту следственными органами ОМВД по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело. Меру пресечения злоумышленникам определит суд.