Путин призвал депутатов из разных регионов РФ делиться с парламентариями Крыма и успешными законодательными наработками

28 Апрель 2014 488

Президент России Владимир Путин призвал российских парламентариев из различных регионов активно делиться успешными правовыми наработками с коллегами из Крыма и Севастополя.

На заседании Совета законодателей, куда входят руководители Госдумы, Совфеда и всех региональных парламентов, глава государства поприветствовал новых участников - представителей Крыма и Севастополя.

- Прошу вас активно включаться в нашу общую работу. Подчеркну, что приоритетом здесь должна быть забота о людях, о нуждах, запросах и чаяниях, - подчеркнул Путин.

По мнению президента, двум новым субъектам РФ при создании комплекса региональных законов «полезен будет опыт других регионов РФ».

- У вас есть апробированные подходы к формированию законодательства - в экономике, в социальной сфере, по поддержке предпринимательской деятельности. Есть успешные практики, доказывающие свою эффективность. Прошу этим наработанным правовым материалом активно поделиться с нашими коллегами (из Крыма и Севастополя), - обратился к Совету законодателей Путин.

Президент РФ подчеркнул, что исполнительная власть делает все возможное, чтобы Крым и Севастополь как можно быстрее адаптировались в новых для себя условиях и интегрировались в единое экономическое, социальное, гуманитарное пространство России. С этой же целью «формируется и необходимая законодательная база - как на федеральном, так и на региональном уровнях», заключил Путин.