В Симферополь прибыла делегация из Санкт-Петербурга

25 Апрель 2014 554

В Симферополь прибыла официальная делегация из Санкт-Петербурга, который назначен городом-куратором столицы Крыма.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

Члены делегации ознакомятся с профильными муниципальными учреждениями города, после чего будет составлен предметный протокол к соглашению о сотрудничестве, подписать которое планируется в середине мая.

- Главные направления в нашей работе во многом схожи, несмотря на размеры наших городов и разницу в размере бюджетов. Последний ежегодный отчет губернатора Санкт-Петербурга был в основном посвящен именно сферам образования, здравоохранения, помощи социально незащищенным категориям петербуржцев. Поэтому главное направление сотрудничества нам с вами понятно и будет идти в конструктивном и результативном русле, - отметил глава делегации, председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев.

Он попросил мэра Симферополя Виктора Агеева рассмотреть возможность в рамках предстоящего подписания Соглашения принять и делегацию представителей деловых кругов Петербурга.

- С радостью и взаимным интересом примем представителей бизнеса вашего города, организуем для них любые контакты с предполагаемыми их партнерами у нас. Симферополь, как столица нового субъекта Российской Федерации, была традиционно открыта для россиян и России, а в общей стране эта открытость с помощью городов-побратимов поможет симферопольцам и крымчанам быстрее интегрироваться в большую семью российского народа, - подчеркнул градоначальник.