В Симферополь прибыла делегация из Хакасии

25 Апрель 2014 410

В рамках проведения Х Международного турнира по дзюдо «Кубок столицы Крыма» в Симферополь прилетела делегация из Республики Хакасии.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

По информации начальника отдела спорта управления по делам семьи, молодежи, тризма и спорта Симферопольского горсовета Василий Сукачева, в составе делегации 13 спортсменов, в возрасте 14-15 лет.

Он также рассказал, что состязания пройдут завтра в спортивном комплексе «Динамо». Планируется, что юных спортсменов на открытии турнира будет приветствовать мэр крымской столицы Виктор Агеев.

- Сегодня же, для ребят была организована ознакомительная экскурсия по историческому центру Симферополя. Они впервые в нашем городе и, думаю, им было крайне интересно познакомиться с его историей, традициями, архитектурой. Тем более, что Симферополь по праву называют крестным сыном Екатерины Великой, - отметил Сукачев.

По словам начальника управления, экскурсия стартовала с улицы Пушкина. Ее строительство связано с присоединением Крыма к Российской империи. Не только эту улицу, но и весь исторический центр, так называемую «потемкинскую застройку», в свое время, возводили лучшие архитекторы Санкт-Петербурга.

- Также юные спортсмены посетили Семинарский сквер, прошли через улицу Горького (бывшую Дворянскую), посетили музей истории Симферополя, увидели бывший Дворянский театр, купеческие усадьбы, первый синематограф и первый банк, - рассказал Сукачев.