Есть проблема? Иди на приём

У крымчан появился прямой выход на руководство страны

25 Апрель 2014 554

В Симферополе начала работу общественная приёмная премьер-министра РФ, председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Теперь в здании по улице Александра Нев­ского (Розы Люксембург), 8, сотрудники приёмной будут принимать обращения от крымчан и проводить бесплатные юридические консультации. Эта структура поможет наладить обратную связь между народом и партией, а также позволит в режиме реального времени отслеживать проблемные вопросы, которые беспокоят жителей полуострова.

По словам председателя Государственного Совета Крыма, лидера регионального отделения партии "Единая Россия" Владимира Константинова, принявшего участие в церемонии открытия, приёмная не станет подменять работу органов власти.
- Открытие общественной приёмной - очень важный момент работы партии. Она позволит выстроить работу по взаимодействию с крымским обществом. Это не дань моде, а хороший инструмент взаимодействия и налаживания диалога. Для нас очень важно знать, какие проблемы общества существуют и требуют незамедлительного решения, - подчеркнул председатель Госсовета РК.
Ежедневно в общественной приёмной Дмитрия Медведева будут принимать до 100 человек. Проводиться будут как индивидуальные, так и групповые приёмы граждан. Посетителям предоставят возможность получить бесплатную юридическую консультацию и обратиться со своей проблемой к представителям исполнительных и законодательных органов власти. Возглавит приёмную председатель постоянной комиссии Государственного Совета Республики Крым по взаимодействию с органами местного самоуправления и административно-территориальному устройству Николай Колесниченко.
До 9 мая особое внимание будет уделено решению проблем ветеранов войны. Затем будут организованы тематические приёмы, посвящённые вопросам образования и пенсионного обеспечения.
В тот же день аналогичная общественная приёмная начала работать и в Севастополе.
В обозримом будущем подобные учреждения будут созданы во всех регионах Крыма.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.