В Ялте побывал легендарный театр кукол им. С. Образцова

23 Апрель 2014 499

Вчера, 22 апреля, в Ялте побывали представители ведущего мирового театра кукол - Государственного академического центрального театра им. С. В. Образцова.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, встреча состоялась в театре им. А.П. Чехова, и приветствовать высоких гостей прибыл и. о. мэра Ялты, секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух. От имени всех ялтинцев он вручил благодарственное письмо заместителю директора театра Андрею Лучину.

- Я очень рад, что в наш город приехал такой выдающийся театр. На его чудесных спектаклях выросло не одно поколение жителей бывших Советских республик. И для меня большая честь поблагодарить руководство театра от имени ялтинцев за то, что городу преподнесли такой подарок - прекрасный спектакль «По щучьему веленью», - сказал градоначальник.

- Этот спектакль, который смогли увидеть ялтинцы, признан поистине легендарным - Сергей Образцов создал его еще в 1936 году, и называл «Чайкой» театра - то есть главной постановкой репертуара. 100 билетов для маленьких ялтинцев театр преподнес бесплатно, - отметили в горсовете.

- В истории театра - множество шедевров. Всего в репертуаре около 30 спектаклей. В Крым мы привезли два лучших из них: «Необыкновенный концерт» и «По щучьему веленью». Первый - это шлягер взрослого репертуара, он объездил весь мир и вошел в Книгу рекордов Гиннеса, в том числе, по своей популярности. А второй - это русская классическая сказка. Постановка востребована уже много лет и всегда собирает аншлаг в Москве. Мы с большим удовольствием приняли приглашение ялтинцев, очарованы радушным приемом – Ялта всегда была жемчужиной Крыма в плане культуры и навсегда ею останется, - подчеркнул Лучин.