Путин подписал Указ о госкомиссии по вопросам развития Крыма

21 Апрель 2014 393

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Кремля, председателем Госкомиссии назначен заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

На комиссию возлагаются «функции по организации разработки и принятия федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, иными органами и организациями согласованных решений, направленных на обеспечение социально- экономического развития Республики Крым и Севастополя, а также по координации деятельности указанных органов и организаций при реализации этих решений и по осуществлению контроля за их реализацией».

- Решения и поручения Государственной комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, иных органов и организаций, - отмечается в документе.

Для решения оперативных вопросов Государственная комиссия образует президиум.

Правительству РФ поручено в месячный срок утвердить положение о Госкомиссии.