Аксенов принял участие в открытии Года культуры

18 Апрель 2014 418

И.о. Главы РК Сергей Аксенов принял участие в торжественной церемонии открытия в Крыму Года культуры в Российской Федерации в Ялте.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, на праздничном мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр культуры России Владимир Мединский, представители правительства Крыма, руководители крымских городов и райгосадминистраций, а также заслуженные деятели культуры и искусств Крыма.

В Белом зале Ливадийского дворца-музея чествовали работников театров и музеев, Домов культуры и Центров досуга из разных городов и поселков Крыма.

- Этот зал видел немало исторических событий, но сегодняшнее проходит под особым знаком. Оно проходит в Крыму, который вернулся домой, он в составе Российской Федерации, - сказал Аксенов.

За весомый личный вклад в развитие отрасли культуры и искусств, высокий профессионализм и в связи с открытием Года культуры РФ в Республике Крым, Глава республики вручил благодарности директору КРО «Камерный музыкальный театр» Николаю Антоненко, директору коммунального учреждения «Евпаторийский городской центр досуга» Виктору Арихину, и.о. профессора кафедры хореографии Республиканского высшего учебного заведения «Крымский университет культуры, искусств и туризма» Ольге Мининой и художественному руководителю народного любительского театра танца «Мюзик-сейф» Ольге Погрибищенко.

Владимир Мединский также вручил 18 крымчанам грамоты и благодарности Министерства культуры РФ.

Ольга Голодец поблагодарила крымчан за то, что за прошедшие годы, на полуострове не только сохранили, но и приумножили русские традиции и культуру.

- Крым сегодня вступит в новую эпоху культурного, экономического и социального развития. Мы с вами, мы единая страна - Россия! - сказала вице-премьер.

2014 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом культуры в Российской Федерации. Ключевым моментом его станет особое внимание и поддержка регионов. План проведения Годы культуры включает поддержку проектов сохранения исторического облика малых городов и фольклорного искусства.