Аксенов: Компромисс на Украине удастся найти только после смены власти

18 Апрель 2014 331

Компромисс между нынешней украинской властью и жителями юго-восточных регионов страны найти не удастся - он возможен только после смены руководства.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил и.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов, передает корреспондент «Крымской правды».

- Я считаю, что компромисс между нынешней властью и жителями Юго-Востока найден не будет, а произойдет это все после смены киевской власти, и я уверен, что никакие выборы они выиграть не смогут в законном порядке, - отметил он.

По словам Аксенова, сложность ведения переговоров связана с необязательностью Киева.

- С жуликами сложно вести переговоры, они утром говорят одно, вечером другое. По-моему, там собрался уже такой коллектив, который уже и между собой никогда договориться не сможет, не говоря о том, что с другими. Я думаю, что те действия, которые они демонстрируют на Юго-Востоке, говорят о том, что позиция у них бестолковая. Ими руководят западные руководители и представители спецслужб, которые приезжают в Киев, не стесняясь, - заявил и.о. Главы республики, добавив, что не видит перспектив в поиске компромисса.

- Разумных шагов со стороны властей мы не видим. Когда сметут их полностью всех, и придут другие люди руководить Украиной, тогда все восстановится. А так они недоговороспособные, - заключил Аксенов.